Новосибирск, 20.07.2018, 10:33

Сроки оплаты и вступления в наследство после подачи документов

Вопрос №14410336 из г. Новосибирск
опубликован 20.07.2018, 10:33
Все документы на вступление в наследство поданы. Скажите в течение какого времени после полугода я могу оплатить и вступить в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

если Вы уже подали нотариусу все документы, то она Вам назначит дату выдачи свидетельства о праве на наследство. Позвоните нотариусу для этого ближе к истечению полугода после смерти наследодателя. Если нет препятствий. Нотариус выдет документы сразу по истечении полугода.

С уважением,

20.07.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ, а через 1,5 месяца после полугода не поздно будет? Все останется в силе ведь?

20.07.2018, 11:15

Здравствуйте, если Вы подали заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти гражданина, то вы никакие сроки не пропустите и можете принять наследство в любое удобное время.

20.07.2018, 11:26

Да, не поздно будет. Все останется в силе. Также позвоните нотариусу и он назначит время выдачи. В один день оплатите госпошлину и заберете свидетельство.

20.07.2018, 14:20