Ростов-на-Дону, 20.07.2018, 10:49

Право водоканала на отключение холодной воды в садоводческом товариществе из-за непогашенных долгов

Вопрос №14410397 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.07.2018, 10:49
Есть ли право у водоканала отключить подачу холодной воды в садоводческом товариществе, за образовавшиеся долги? Плата за воду по счётчикам производится каждый месяц, но не всеми домами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отключать от жизненеобходимых ресурсов они вас не могут, тем более из за соседских долгов, пишите претензию в водоканал, если ответ в течении 10 суток не поступит подавайте иск в суд.

20.07.2018, 11:27

Добрый день! Если договор заключён между товариществом и водоканалом, а не с каждым садоводом, то возможно. Задолженность образуется у садового товарищества перед водоканалом, а не у каждого отдельно взятого садовода.

20.07.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, договор заключён между товариществом и водоканалом. Но садоводчество объявлено банкротом.

Какие наши дальнейшие действия? Мы ведь платим, почему должны сидеть без воды?

20.07.2018, 11:42

В какой стадии процедуры банкротства находится товарищество? Если уже признано банкротом и ликвидировано, то совместное имущество должно быть передано в собственность бывших членов товарищества пропорционально площади принадлежащих им земельных участков. В таком случае, на основании какого договора вы платите, если товарищества уже нет. Нужно заключать новый договор.

20.07.2018, 11:57