Подготовка документов в реестр кредиторов при банкротстве застройщика.
Вам необходимо обратиться к специалисту в месте вашего жительства, т.к. этот вопрос требует документального изучения и представительства в суде. Лучше, если вы обратитесь к арбитражному управляемую либо к их помощникам. Желательно к тем, кто уже вел процедуры банкротства с застройщиками. Информацию о процедурах банкротства можно посмотреть на сайте арбитражного суда в картотеке дел.
Удачи вам.
Добрый день, Анжелика!
Для подачи документов для включение в реестр кредиторов необходимо приобщить судебное решение о задолженности должника, а если такого решения нет, то все документы по долгам должника и первичную бухгалтерскую документацию.
Добрый день.
Если вы расторгли ДДУ и у вас есть решение суда о взыскании денежных средств с застройщика, тогда вам необходимо предоставить решение суда, исполнительный лист и справку из ССП (приставы) о прекращении исп. производства в связи с отсутствием ден. средств.
Если же договор не расторгнут, тогда сам договор и документы подтверждающие его оплату.
Всего доброго.