Что делать, если организация ликвидирована, а в архиве нет документов о трудовом стаже с 1984 по 1995 год для оформления пенсии по старости?

Что делать если в архиве нет документов по трудовому стажу, для оформления пенсии по старости, и организация ликвидирована, период с 1984-по 1995

Лучший ответ

Если у Вас имеется запись в трудовой книжке за указанный Вами период, то подтверждать правками с предприятия указанный период не нужно. Если записей в трудовой книжке за указанный период нет, архив не сохранился, то скорее всего этот период не будет включен в стаж, необходимый для назначения пенсии.

Рекомендую Вам обратиться к юристу, т.к. каждый случай индивидуален. Как показывает практика. Пенсионный фонд часто выносит незаконные решения, отказывая гражданам в назначении пенсии по старости.

Благодарю за потраченное время!