Начисление заработной платы при больничном в школе - что входит в выплату?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, моя заработная плата состоит из ставки, надбавок и стимулирующей части (я работаю в школе) в случае больничного, как начисляется выплата, в неё входит только ставка и надбавки или стимулирующая часть тоже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер пособия по временной нетрудоспособности: 1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка; 2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; 3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка. Статья 139 ТК РФ, Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. Таким образом, стимулирующие выплаты учитываются.