Охранники детского сада должны убирать территорию детского сада.
Добрый день, Ольга!
Уборка детского сада должна быть указана либо в трудовом договоре охранника, либо в его должностной инструкции, либо в договоре детского сада с охранной структурой.
Если нигде этого нет, то не должны.
Вам необходимо ознакомиться с должностной инструкцией, она должна соответствовать требованиям той специальности, которая указана у вас в трудовом договоре, приказе и записи в трудовой книжки в день поступления на работу. Вы вправе потребовать у администратора д/с штатное расписание (либо в департаменте образования узнать) есть ли в штате дворник. Если есть то смело можете написать заявление о совместительстве (ну если хотите подметать за деньги) , если нет, то отказаться выполнять совмещение двух специальностей. Охранник имеет свою должностную инструкцию. И должен свято ее исполнять.