Проблемы при ремонте - завышенная стоимость работы и нарушение моих прав. Как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Я передал для ремонта материнскую плату (разобранный ноутбук) по сохранной расписке. В расписке была указана конкретная работа, которую необходимо произвести. Цена работы, приехавшим на осмотр мастером, не была оговорена даже приблизительно. Через несколько дней, мне сообщают, по телефону, что работа произведена успешно и предъявляют стоимость, которая представляется мне завышенной. Как мне решить эту стуацию. Нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего Вам надо ознакомится с Прайс-листом организации, актом выполненных работ и/или квитанцией. Если сможете уже после ремонта разобраться все ли работы выполнены и соответствует ли оплата прайсу, отлично. Всё сходится - вы ничего уже не сможете изменить. Если найдете несоответствие - пишите претензию, не удовлетворят претензию - обращайтесь в суд. Если сами не сможете провести сравнение, поможет только экспертиза, которая выяснит все ли заявленные работы выполнены. Далее - претензия и суд. А вообще на дорогостоящие услуги заключается договор или хотя бы устанавливается цена до исполнения работы.