Полагается ли материнский капитал приёмной семье, слышала, что с января 2018 года можно, так это или нет.

Лучший ответ

Динара, материнский капитал полагается при приемном ребенке. Но, есть ряд условий, такие как -

- ребенок должен быть усыновлен в период с 01 января 2007 года и по настоящее время;

- дата рождения приемного ребенка в этом случае не играет решающей роли;

- усыновленный ребенок должен быть вторым и последующим ребенком в семье;

- ранее приемные родители не получали предлагаемый сертификат.

Обратитесь в ПФР по месту своего проживания для уточнения вопросов по оформлению материнского капитала.

Спасибо, я у Вас в долгу!