Мать одиночка сталкивается с насилием со стороны матери - как решить проблему и обеспечить безопасность семьи?
Я мать одиночка, живу вместе с мамой, двумя детьми и молодым человеком... Мама постоянно орет, оскорбляет нас и говорит про нас гадости детям... с утра до вечера.. Когда мы просим посидеть с младшим ребенком пока мы со старшим съездим в магазин, на нас выливается поток обзывательств и фраза: наебали вот и ебитесь сами. И это все при детях.. вчера мое терпение лопнуло и я ей сказала что это наша семья и мы разберемся сами.. и что раз она не помогает с детьми, то и нечего нам высказывать... а она еще сильнее разоралась и сказала что лишит меня родительских прав... хотя вроде не за что.. да,конечно, у нас беспорядок, но это потому что все наше время уходит на детей, тем более беспорядок это не грязь.. и когда старший сын был маленький я уходила из дома.. но тогда меня бросил его отец и у меня была ужасная депрессия которую усиливали постоянные крики о том что я шкура, хотя это был не случайный ребенок, а желанный, и я просто боялась причинить вред сыну... и тем более что я вечером уходила, а утром приходила к ребенку... Может ли мама выполнить свою угрозу, и что можно сделать чтобы она прекратила нам мотать нервы?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Если Вы проживаете в муниципальной квартире, то Вы сможете решить Вашу проблем путем принудительного размена квартиры. Для того, чтобы лишить Вас родительских прав, Вас должны посетить представители органов опеки и попечительства, которые составят акт и осмотрят жилищные условия, а также как выглядят дети - сытые ли они, одетые, опрятные ли и т.д.
За оскорбления Вы можете написать заявление участковому для привлечения Вашей мамы к административной ответственности.
С уважением, Филин Сергей.