Возможно ли вычет долга по кредиту с пенсии и заработной платы - соответствие законодательству
Скажите пожалуйста, могут ли судебные пристава высчитывать у меня долг по кредиту с пенсии 35% и с заработной платы 50%. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина Николаевна! Да, правомерно. Согласно ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с Вас могут удержать до 50% с пенсии и до 50% с зарплаты.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)