Какое наказание предусмотрено за просрочку временного ввоза авто из Абхазии до 12 месяцев?
Здравствуйте! ГРАЖДАНИН который за рулем пересек границу и получил временный ввоз закрепляется за автомобилем и ТОЛЬКО ОН может продлевать временный ввоз и УПРАВЛЯТЬ транспортным средством на территории РФ.
Штраф за несвоевременный выезд в срок, т.е. нарушение временного ввоза составляет фиксированную сумму 2500 рублей (даже если 1 день или более одного дня просрочки, НО НЕ БОЛЕЕ 12 месяцев). Штраф оплачивается на границе в таможенную службу РФ, не сотрудникам полиции. При просрочке временного ввоза более чем 12 месяцев, штраф составляет сумму равную растоможки автомобиля в РФ и его задержание на штраф-стоянке.
Данная текстовка взята из интернета! Если юрист компетентен. То должен сослаться на документы, где указаны суммы штрафа!