Рвется паспорт. Хочу заменить. Штраф будет за небрежное хранение?
Рветься паспорт. Хочу заменить. Штраф будет за небережное хранение?
Лучший ответ
Такого - не бывает. Может - этот быть.
Статья 19.16 КоАП РФ.
Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежностиУмышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Малых лучший
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))