Мне грозит статья 162 часть 2.что мне будет если потерпевший скажет на суде что претензий не имеет. Заранее спасибо.
Вы понесете уголовную ответсвенность, согласно тяжести за содеянное!
Как смягчающее наказание обстоятельство слова потерпевшего о том, что претензий не имеет!
Желательно ещё заявить, что примирился с Вами и просит дело в отношении Вас прекратить, не прекратят, статья тяжкая, а вот основания для смягчения появяться!
статья тяжкая, наказание только в виде лишения свободы, срок наказания до 10 лет
что касается заявления потерпевшего, то суд может отнести это как смягчающему вину обстоятельству