Планируем покупать машину, новую с салона, надо ли изначально платить налог 13% за покупку нового автомобиля?
Лучший ответ
Цены на автомобиль устанавливаются производителем и в него включены все налоги, прежде всего НДС. Ничего, помимо того что указано в договоре на покупку машины платить не придется.
А вот если продаете машину, то у вас возникнет доход, с которого нужно оплатить НДФЛ. (если машина менее 3 лет в собственности), но и тут есть исключения из правил.