Как продать квартиру, приватизирована на троих-сына, мужа и жену, сын живет в другом городе? Спасибо.

Вопрос №14412807 из г. Новый Уренгой
опубликован 21.07.2018, 07:20
Как продать квартиру, приватизирована на троих-сына, мужа и жену, сын живет в другом городе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы распорядиться недвижимостью - продать, необходимо согласие всех собственников. Если вы имея в виду "жену" в Вашем вопросе, что это Вы, т.е. у Вас 1/3 доли и Вы без их согласия можете распорядиться только своей долей, предложив, первоначально, им выкупить Вашу долю. Если все согласны - то от сына требуется нотариальная доверенность на право распоряжения его долей.

21.07.2018, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если я правильно поняла, нужно согласие от сына и от мужа, а ещё доверенность от сына? Спасибо.

21.07.2018, 08:29

Да, если сын не сможет приехать на оформление сделки купли-продажи лично. Идет к нотариусу по месту жительства и оформляет доверенность.

21.07.2018, 08:34