Что делать, если развелись, а дом с ипотекой и материнским капиталом остались в собственности?

• г. Барнаул

Мы с мужем развелись дом у нас в ипотеке там вложен мат. капитал, мне идти не куда сказал никуда с этого дома не уйдёт. Как мне быть и как вернуть мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. В первую очередь это является совместно нажитым имуществом также если было вложен материнский капитал в каком случае вы обязаны выделить доли детям дети тоже являются собственниками данного домовладения, В вашем случае необходимо Договориться с мужем либо выплатить ему часть либо пускай выделяет свою долю. Хорошего приятного дня.