Если ответчики не предоставили к суду доказательства истории болезни, какое наказание им грозит?
Здравствуйте.
Не грозит никакого наказания.
Просто суд рассмотрит дело по существу без участия этих людей и вынесет решение по делу.
Добрый день, Ирина! Если вынесено определение судом по данному вопросу, то ответчик должен предоставить письменное объяснение по какой причине он не может предоставить указанный документ, может его просто нет у ответчика. Значит, истцу необходимо решить вопрос о подаче ходатайства об истребовании доказательств в суде, которые он не может получить самостоятельно. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!