Как узнать по какой причине меня разыскивает полиция?
Здравствуйте. Марк, самый первый и самый простой вариант - это обратиться в полицию и самостоятельно узнать. Если вы находитесь в официальном розыске, то на официальном сайте МВД РФ скорее всего по этому поводу данные отображены. В последнем случае причинами того, что вас подали в розыск, могут быть лишь ваши противоправные действия или бездействия. Еще одним вариантом может быть ваш розыск родственниками, которые считают вас пропавшим. Если вы не совершали никаких противоправных деяний, придите в отдел полиции, который подал вас в розыск и уточните в чем дело. Если вы все-таки совершили какое-то правонарушение, то явка с повинной поможет вам смягчить наказание за совершенное деяние.
Вы конечно можете прийти в территориальное отделение полиции и поинтересоваться этим, но если Вы не находитесь в федеральном или оперативном розыске, то мало вероятно, что Вам чем-то помогут. Наиболее оптимальный вариант ждать повестки по месту жительства. Иными способами это вам не удастся узнать. Как вариант можете навестить своего участкового и познакомиться с ним, если у него будет какая-либо информация он Вам сообщит.