Курск, 21.07.2018, 10:12

Человек прописан но не проживает, должен ли платить коммунальные услуги, стоят счётчики на воду и газ.

Вопрос №14413170 из г. Курск
опубликован 21.07.2018, 10:12
Человек прописан но непроживает, должен ли платить коммунальные услуги, стоят счётчики на воду и газ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! А прописанный является собственником жилого помещения?

Те услуги, по которым сумма начисляется по показаниям приборов учета не будут оплачиваться, так как они не наматывают новых показаний.

А те статьи, которые начисляются без учета счетчиков (в частности водоотведение, содержание жилого помещения, капитальный ремонт и т.д.) будет начисляться и накапливаться независимо от того, проживает ли человек в квартире или нет.

21.07.2018, 10:32

У нас договор соцнайма, есть главный квартиросёмщик, квартира неприватизирована.

21.07.2018, 10:35

В таком случае обязанность по оплате коммунальных платежей несут все прописанные в квартире. Сколько всего человек там зарегистрировано?

21.07.2018, 10:38