У меня просроченный платеж в микрофинансовой организации, мне угрожают ст. 165, можно узнать что это за статья?
Здравствуйте!
Это пустые угрозы, не имеющие под собой правового основания.
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Здравствуйте! Можно.
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) причинившее особо крупный ущерб, -
Добрый день!
Полный бред пишут... можете не переживать по этому поводу. У них правовые основания требовать с Вас долг есть? (судебный приказ, исполнительный лист?) Если нет, смело обратиться в органы внутренних дел с заявлением о вымогательстве. Вместе с этим обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации.