Можно ли мне с ребенком поехать в другую область без согласия отца, если мы в разводе и ребенок проживает со мной?

• г. Кемерово

У меня ребенку полтора года. Могу ли я поехать с ребенком в другую область без разрешения отца. Мы в рвзводе, ребенок живет со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно же Вы можете поехать с ребенком в другой город и даже в другую страну (за исключением стран Шенгена) без разрешения отца.

Добрый день! При указанных обстоятельствах, Вы имеете право поехать с ребенком в другую область без разрешения отца, для поездок по России согласие второго родителя не требуется.

Желаю Вам всего доброго.