Плесень после затопления - как решить проблему с соседями и получить возмещение ущерба?

• г. Самара

Две недели назад меня затопили соседи сверху при опрессовке системы отопления. Приехали специалисты из ЖЭУ посмотрели, сказали ущерба никакого нанесено не было. На данный момент у меня по всей кухне под обоями выступила плесень. Как быть? Как заставить соседей возместить ущерб? Мирным путем соседи отказываются решать проблему. Говорят они не виноваты, что у них прорвало трубу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно составить акт и пригласить оценщика, а затем обратиться с досудебной претензией к виновнику, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд.