И могу ли я заключить договор найма, если у меня есть долг за квартиру?
Возможно ли списание долгов по коммунальным платежам? И могу ли я заключить договор найма, если у меня есть долг за квартиру? У меня неприватизированная квартира, с 2008 года она признана аварийной, состояние квартиры непригодно для проживания, в связи с этим мне приходится снимать жилье вот уже 4 года. Я подошла в бухгалтерию ОООУпр. орг. ЖКХ с договорами аренды квартир в которых мы проживали все это время, в списании долгов мне отказали. В связи с тем что у меня висит долг, я не могу заключить договор найма. Подскажите что мне делать, нас вот-вот должны расселить, а без договора найма, как мне сказали, я не имею никакого права на эту квартиру. Зарание спасибо большое.
Лучший ответ
Татьяна, решение данного вопроса, возможно только в судебном порядке. Необходимо составить исковое заявление, основываясь на доказательствах невозможности проживания в упомянутой Вами квартире. Нужны акты технической экспертизы, и т.д. Если нужна помощь в составлении искового заявления,-обращайтесь.
Спасибо Вам большое.Подскажите пожалуйста,а имеет ли право не заключить со мной договой соц. найма МУФЗ,если у меня висит долг за квартиру?
Нет, не имеет права.
Подскажите пожалуста,как я могу мотивировать ,что они не могут мне отказаь в заключении договора соц. найма?