Я слышала что можно получить налоговый вычет после увольнения.
Здравствуйте, если только за прошлое время, но не более чем за 3 года до года покупки жилья, сможете получить, но как пенсионер - смотрите ст. 220 НК РФ. Если вы - не пенсионер - только в настоящее или будущее время сможете получить вычет. Для этого нужно трудоустраиваться.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Лиля!
Если вы приобретете квартиры в этом году, вы сможете получить имущественный налоговый вычет с помощью декларации в следующем году. Подать декларацию вы сможете после 1 января 2017 года. В декларации указываете все места работы, которые будут у вас в 2016 году. Не забудьте со старой работы взять справку по форме 2-НДФЛ, желательно в нескольких экземплярах. Если вы уволитесь и не будете работать, вы не сможете получать вычет за те периоды, пока не работали.
А если нет квартиры. Просто потому что работала, я же отчисляла налоги? За это возвращают что-то?
Если вы произвели отчуждение квартиры - вычет получите в любом случае - но при условии которые отражены в ст. 220 НК РФ - смотрите мой предыдущий ответ.