Можно ли попасть на работу в ФСБ, если есть покойные родственники у которых есть судимости? Я их вообще не знаю и не видел.
Все требования к кандидатам перечислены в:
Законе 'Об основах государственной службы РФ", ст.21,
Законе "О государственной тайне", ст.22,
Законе "О воинской обязанности и военной службе", ст. 34.
Кандидат не может быть принят на службу в ФСБ в случаях:
1. признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу.
2. лишения его права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную сипу.
3.наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей, а также наличия у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому Минздравовом РФ.
4. отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
5. близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
6.наличия гражданства иностранного государства.
7. отказа от представления сведений о полученных доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности, являющихся объектами налогообложения.
8. постоянного проживания его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформления указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства.
9. выявления в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности России.
10. уклонения его от проверочных мероприятий и (или) сообщения им заведомо ложных анкетных данных.
11. принятия решения аттестационной комиссией, утвержденного начальником комплектуемого подразделения, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного комплектования должностей.
12. отнесения кандидата по результатам профессионально-психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.
13.не сдачи нормативов по физической подготовке.
14. признания кандидата по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе.
15. несоответствия кандидата требованиям, установленным Директором ФСБ России по уровню образования, профессиональной и физической подготовки:
16. отсутствия в органах безопасности вакантных должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности.
17. Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Судимость умерших родственников не может быть ключевой причиной отказа.