Купил машину снятую с учета застраховал ее время идет поставить на учет времени нет что будет.
Купил машину снятую с учета застроховал ее врремя идета поставить на учет времени нет что будет.
Добрый вечер! С 2013 года изменился размер штрафа, если владелец авто не подал документы для его регистрации. Если ранее эта сумма была минимальной (100 рублей для физических лиц), то сейчас она существенно увеличилась. Теперь законодательство предусматривает разные виды штрафа для каждой категории владельцев авто. Эта сумма в 2018 году составляет: для физических лиц — 1500—2000 рублей для юридических лиц — 5000-10000 рублей для должностных лиц — 2000—3500 рублей Кроме этого, если будет выявлен факт, что водитель управлял авто без должной его регистрации, то кроме вышеперечисленного штрафа, владельцу будет также грозить ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении санкция будет уже гораздо более суровой — штраф 5000 рублей или лишение водительского удостоверения от 1 до 3 месяцев.
Желаю удачи на дорогах.