Не забудь забрать пенсионное дело при переезде с Крайнего Севера в среднюю полосу!
При переезде из района Крайнего севера в среднюю полосу обязательно забирать пенсионное дело из пенсионного фонда, по прежнему месту жительства?
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы планируете переезд на постоянное место жительства, будете регистрироваться, да, обязательно. Пенсию выплачивают по месту регистрации. Вы можете по новому месту регистрации в отделении ПФР подать заявление и они сами запросят Ваше пенсионное дело. Также там же Вы вправе получить денежные средства за переезд, в частности, за билеты и перевозку вещей. Однако, только в соответствии с документами.
Спасибо за помощь!