Выплачивается материнский капитал при рождении второго ребёнка, если первый умер? В каком размере?

Лучший ответ

Добрый день, Галина!

Искренне соболезную постигшему Вас горю...

На Ваш вопрос отвечу, что материнский капитал Вам также положен. Обращайтесь в Пенсионный Фонд и, в случае получения отказа, обжалуйте его в судебном порядке. Для составления иска, Вы можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей

Огромное спасибо за ответ.

Сейчас изменилось законодательство.

Поэтому при определенных условиях вы можете получить материнский капитал в полном объеме.

Для начала вам неоьходимо получить свидетельство о рождении первого ребенка.

После этого со вторым свидетельством обратиться в ПФ.