Меня вызывают в офис таможни из-за проблемы с рыболовной сетью - как избежать неприятностей и минимизировать ответственность?
Меня зовут Дмитрий. Я купил рыболовную сеть в интернет магазине, на томожне её (сеть) не пропустили в РФ. И теперь меня вызывают в офис таможни для дачи обьяснений. Что мне может грозить и как минимезировать возможную ответсвенность? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с Таможенным кодексом При проведении таможенного контроля в зависимости от объектов таможенного контроля таможенные органы вправе проводить устный опрос. Должностные лица таможенных органов вправе проводить устный опрос физических лиц, в целях получения сведений, имеющих значение для проведения таможенного контроля, без оформления результатов опроса. Боятся Вам нечего, это обычная процедура, Вы покупатель потребитель, заказывая сеть вы не могли и не должны были знать о каких либо таможенных ограничениях.
Спасибо за объяснение!