Возможности использования материнского капитала при отсутствии возможности получить ипотеку для покупки жилья семье с детьми

Как можно воспользоваться материнским капиталом, если семье не дают ипотеку? Можно ли передать законным способом маме, для покупки квартиры семье с детьми?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сертификатом на материнский (семейный) капитал могут воспользоваться только члены семьи, по направлению, предусмотренные ст. 7 ФЗ-256.