Сосед торгует самогонкой что можно сделать?
Здравствуйте, Виктор Васильевич.
Можете обратиться с заявлением в полицию. Соседа привлекут к административной ответственности по ст.14.17.1 КоАП РФ, ему назначат наказание в виде штрафа (от 30 до 50 тыс. руб.) с конфискацией продукции.
Органы полиции составляют протоколы по данной категории, а наказание назначается судом.
Спасибо за Ваше обращение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Обратитесь в полицию с письменным заявлением, либо участковому по месту жительства для. Они должны будут сделать контрольную закупку.
Здравствуйте, Вам следует позвонить по телефонам 112, 02 или по телефону доверия УВД вашего региона, описать ситуацию где, кто, когда, кому. Правоохранительные органы проведут проверку, виновных накажут.