Ростов-на-Дону, 22.07.2018, 10:26

Выплатят ли мне пособия за уход за ребенком в России, если я оформлю ВНЖ?

Вопрос №14415359 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2018, 10:26
Добрый день) я гражданка Украины с РВП, родила ребёнка в РФ. Выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 г. Мне отказали платить т.к у меня нет ВНЖ) вопрос вот в чем, если я оформлю ВНЖ и подам документы, мне пособия выплатят за весь период? С момента рождения ребёнка, или с момента оформление ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр?

Нескромный вопрос: Вы сменили пол? Как Вы могли родить ребенка?

По существу: все пособия будут только с момента обращения за ними. За прошлое время никто ничего не доплатит.

22.07.2018, 10:41

Регистрировался мой отец) я знаю, что надо успеть подать документы а течение первых пол года, тогда будут выплачено за весь период?! Это правда!? спасибо за ответ.

22.07.2018, 11:36

Неправда.

За весь период не будет выплачено ни в каком случае, все пособия всегда начисляются и выплачиваются с момента обращения за ними.

22.07.2018, 11:38