Передача досрочной пенсии супругу - влияние на размер выплаты

Вопрос №14415405 из г. Томск
опубликован 22.07.2018, 10:41

Нахожусь на пенсии по старости с 50 лет (мать ребёнка-инвалида). В августе исполняется 55. Передаю своё право досрочной пенсии мужу, 59 лет. Все пять лет работала, зарплата хорошая. В ПФ мужу сказали, что моя пенсия будет ниже ( ( (Так может быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

А то что 5 лет работала и з/п неплохая это не учитывается? Говорят же, что индексации заморожены, а сейчас время перерасчёта.

22.07.2018, 10:52

Елена Владимировна, при переходе на пенсию по старости по общим условиям, Вам будет занова расчитываться размер пенсии, и все страховые взносы до даты с которой будет назначаться пенсия будут учтены. Индексироваться размер пенсии с 2016 г. не будет, если Вы не уволены.

22.07.2018, 11:00

Добрый день Елена Владимировна, да такое может быть, при назначении пенсии по старости в возрасте 55 лет у Вас изменится ожидаемый период выплаты в сторону увеличения, поэтому страховая часть пенсии может уменьшится.

22.07.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Быстро и доступно! Спасибо

А то что 5 лет работала и з/п неплохая это не учитывается? Говорят же, что индексации заморожены, а сейчас время перерасчёта.

22.07.2018, 10:52

Елена Владимировна, при переходе на пенсию по старости по общим условиям, Вам будет занова расчитываться размер пенсии, и все страховые взносы до даты с которой будет назначаться пенсия будут учтены. Индексироваться размер пенсии с 2016 г. не будет, если Вы не уволены.

22.07.2018, 11:00