Как добиться управляющей компании учёта тепла по индивидуальному счётчику в новостройке.
Купили квартиру в новостройке где уже стоят поквартирные счётчики тепла, но управляющая компания считает тепло по общедоступному счётчику. Как заставить УК считать тепло по индивидуальному счётчику тепла.
Добрый день.
В данном случае, при наличии общедомового счетчика, Вы имеет право оплачивать потребленное тепло согласно показаниям счетчика.
Обратитесь письменно в управляющую компанию с требованием опломбировки и принятия индивидуального прибора учета, если прибор опломбирован - регулярно подавайте показания счетчика в письменном виде, в том числе через сайт.
Отказ УК принимать показания прибора учета необходимо обжаловать в Госжилинспекцию.
Добрый день. У меня аналогичная ситуация, квартира с индивидуальными приборами учета тепла. Но к сожалению в Российской Федерации не принимаются к учету индивидуальные приборы, имеется судебная практика и увы отрицательная.