Уволившийся с работы муж столкнулся с смертью матери - есть ли ему дополнительная финансовая помощь от работодателя?

Вопрос №14415632 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2018, 12:38
Муж уволился с работы. На след. День у него умерла мать. Имеет ли он право на материальную помощь от своего бывшего работодателя на похороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеется в виду. Если именно как работник - нет, за исключением случая, если работодатель подобное предусмотрел, в своих локальных актах, и для бывших работников.

22.07.2018, 13:08

Бывшая организация - Государственная служба. У кого можно уточнить, в какой отдел надо обратиться на службе?

22.07.2018, 13:13

Правил по такому вопросу - не существует. Учитывая, что это платеж - лучше обращаться в юридический или бухгалтерию, они должны знать.

22.07.2018, 13:20

Обращайтесь в отдел кадров либо в юридический отдел Государственного органа, а вообще можно почитать ФЗ О государственной гражданской службе. Еще можно обратиться в Фонд социального страхования там имеются пособия на погребения. Позвоните в свой территориальный орган Фонда.

22.07.2018, 13:28

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034