Продал 2 года назад машину, сейчас приходят штрафы ГИБДД с камер. Что делать?
Продал 2 года назад машину, сейчас приходят штрафы гибдд с камер. Что делать?
Здравствуйте. Обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) 60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
Штрафы следует обжаловать.
Здравствуйте.
1. Каждый из полученных штрафов нужно обжаловать в суде.
2. С договором купли-продажи обратитесь в ГИБДД и снимите авто с учета.
Смело идите в мрэо и снимайте автомобиль с регистрационного учета. Так и новый покупатель быстрее прибежит ее регистрировать и штрафы Вам перестанут приходить. Удачи.
Здравствуйте, Никита! Берите договор купли-продажи машины и снимайте ее с учета в МРЭО на основании его! Новый владелец после этого на ней сможет доехать до первого ГАИшника!