Согласие бывшего мужа необходимо для прописки несовершеннолетней дочери по месту прописки у матери

• г. Южно-Сахалинск

Требуется ли согласие бывшего мужа что бы прописать нашу несовершеннолетнюю дочь по месту моей прописки, у моей мамы (я не собственник). При разводе судом было определено место жительство ребенка со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выделил слова: "Требуется ли согласие бывшего мужа".

Да! Всегда! Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.