Особенности налогообложения наследуемой недвижимости стоимостью менее 1 млн. рублей
Право собственности на квартиру и участок возникает в день открытия наследства и я не должна платить налог с продажи этой недвижимости, если прошло менее трёх лет с даты открытия наследства?... Тем более, что стоимость меньше 1 млн. рублей... Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Почему не должны?
ДОлжны уплатить налог, если продаете и в собственности менее 3 или 5 лет.
Если продаете за цену менее 1 млн, то ничего не платите, но кадастровая должна быть меньше 1,4 млн.
Поняла. Спасибо.
Добрый вечер. Право собственности возникает с того момента, как вы зарегистрировали такое право в Росреестре после получения свидетельства о праве на наследство. Если вы решите продать недвижимость до истечения 3 лет с момента регистрации, то вы будете платить налог.