Какое наказание за установленные лед лампы в ближнем свете.
Лучший ответ
Установка нештатных ламп может быть расценено как нарушение по статье КоАП 12.5: "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид""
на эту тему есть много обсуждений на автомобильных форумах.
Наказание, согласно ч.3 этой статьи, касающейся именно световых приборов
лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.