Самара, 23.07.2018, 13:22

Отсрочка выплаты кредита и страхи отнятия имущества - что делать при оформлении машины на двоих?

Вопрос №14417441 из г. Самара
опубликован 23.07.2018, 13:22
На парне весит кредит, брал лет пять назад. Его не оплатил. В этом году женился, взяли машину. И сейчас я боюсь оформлять машину на себя и на него. Вдруг пристава приедут и заберут машину. Ведь машина это совместно нажитое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте на себя, а еще лучше при этом заключить соглашение о разделе имущества по правилам Семейного Кодекса РФ, чтобы обезопасить авто.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2018, 14:55

Заключите брачный договор, по которому все имущество, записанное на каждого из супругов, является имуществом, того супруга, на которого записано это имущество. Брачный договор составляется юристом (можете обратиться ко мне в личные сообщения). Потом договор удостоверяется нотариусом.

23.07.2018, 13:28

Вопрос конкретно в чем заключается? Или Вам перспективу развития в красках описать: если кредит не платится, банк предъявит в суд исковое заявление, с него будет взыскана задолженность, проценты, расходы и т.п. Далее исполнительным производством будет заниматься служба судебных приставов. Приставы не вправе разделять имущество супругов, это делается по суду. Коллега Выше все верно Вам толкует можете так попытаться избежать проблемок.

23.07.2018, 13:31

Смогут ли забрать за его кредит машину, если же оформит на жену?

23.07.2018, 13:38

Могут, но это сложная процедура. Конечно, лучше будет если оформите на одного из своих родителей. Так спокойней спать будете уж определенно

23.07.2018, 13:42