Могу ли я обратиться в суд на взыскание алиментов с мужа на свое содержание в период беременности?
У нас сложилась такая ситуация: мой муж уже имеет сына от первого брака и выплачивает алименты по исполнительному листу (25%). Я в данный момент нахожусь на втором месяце беременности. Могу ли я обратиться в суд на взыскание алиментов с мужа на свое содержание в период беременности? Может ли муж написать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с учетом того, что будет выплачивать алименты на мое содержание?
Анжелика вам надо подать на взыскание алиментов на ваше содержание до рождения ребенка, согласно ст.89 Семейного кодекса РФ. и на основание этого решения суда ему надо будет подать в суд на уменьшение выплаты алиментов на первого ребенка.
и после рождения ребенка вам надо будет подать в суд на алименты и на свое содержание до исполнение ребенку трех лет.