Есть ли возможность выехать за границу, если мне не было никакого уведомления о запрете на выезд. Долг в фссп более 30 тыс.
Добрый Вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае запрет не налагается автоматически. Его выносит пристав своим постановлением. О наличии запрета можете уточнить на сайте ФССП либо непосредственно у судебного пристава.
Действующее законодательство не предусматривает обязанность судебных приставов направлять в адрес должника уведомление о запрете на выезд.
В тоже время, в случае, если Вы знаете о том, что у Вас имеется непогашенная задолженность по исполнительным производствам, рекомендую Вам перед поездкой за границу погасить её, при этом взяв у приставов постановление о прекращении исполнительного производства.