Если я родился 1996 года и являюсь этническим немцем, как я могу получить немецкое гражданство?
Уважаемый Николай,
Ваш вопрос относится к немецкому гражданскому, административному и миграционному праву, а именно к нормам (StA, AufenthG,BVFG и др.) поэтому обращение к иностранным (российским) специалистам - бессмысленно, поскольку эти нормы и многие процессы на их основе иностранным специалистам не известны.
Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам, в личную почту и обсудить размер гонорара за разъяснения Вам на русском языке указанных выше норм, требованиям к претендентам и Ваших шансев.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации и в немецком гражданском, миграционном и административном праве.