Можно ли получить паспорт гражданина Украины, на территории России?
Здравствуйте, Елена! В случае проживания на территории неподконтрольной Украине для получения паспорт необходимо обращаться в территориальное подразделение Миграционной службы Украины, на которое возложено выполнение функций того подразделения ГМС, который находится по месту регистрации лица и временно не выполняет своих функций; необходимая информация о получении паспорта есть на сайте Государственной Миграционной службы Украины.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Паспорт Украины он там никак получить не сможет-только паспорт ДНР или ЛНР
Если хочет получить паспорт Украины-то должен ехать на подконтрольную территорию.
Добрый день, Елена! Необходимо только выезжать на подконтрольную Украине территорию вместе с ребенком. Сейчас в Украине уже не оформляют паспорта в виде книжечек, оформляют биометрические паспорта, существует запись на оформление паспортов, обратитесь на официальный сайт юстиции Украины, можно и записаться и получить информацию об оформлении паспорта. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!