Как поменять ТСЖ, которое не выполняет свои обязанности - план действий для жильцов

Живу в многоквартирном доме, есть ТСЖ. Которое практически ничего не делает. Есть желание у жильцов поменять его, уйти в другое, которое согласно. Какие шаги предпринять для этого? (председатель нашего ТСЖ во всём вставляет палки в колёса)

Лучший ответ

1. Инициировать внеочередное собрание жильцов дома (собственников квартир) с повесткой дня - расторжение договора с управляющей компанией и выбор новой компании для заключения договора. Собрание может быть очным (когда реально все собираются и голосуют) так и заочным (когда кто то один обходит все квартиры и собирает подписи).

2. Если все за, то после направить письмо с копией протокола собрания в управляющую компанию для разрыва отношений и в новую управляющую для заключения договора.

3. жить-поживать и добра наживать.

Выражаю признательность за помощь.