Сообщение малолетке в ВК - содержит ли моё СМС извращение и вызывает опасения?
Здравствуйте, Алексей!
Никакого состава преступления здесь не усматривается. Нет конкретного обращения и понуждения к действиям сексуального и развратного характера. Соответственно никакой ответственности за эту СМС Вы не понесете.
ЕСТЬ состав совершения развратных действий без применения насилия...
= наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
в отношении двух или более лиц,-
= наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.