Как вернуть деньги после ареста счета по оформленному в кредит кредиту и организации кассы взаимопомощи?
К сожалению, ФЗ "Об исполнительном производстве" наделяет пристава-исполнителя правом обращать взыскание на денежные средства на любых счетах должника.
Но не стоит отчаиваться, это должен быть для Вас переломный момент, когда уже нет никакого смысла платить кредиты, Вы это понимаете и теперь надо искать законный способ избавиться от всех них одним махом.
Подробнее об этом читайте тут www.9111.ru
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Увы, но если ваш муж является должником, то приставы поступили правомерно, более того пока долг не погасите арест не снимут, и к большому сожалению в законе нет такого основания "Он же оформил кассу взаимопомощи, а у него деньги удержали?! ",увы. Надо было просто наличными денежку получить.