Вопрос - Может ли старый владелец сделать страховку и вписать меня в нее, если я купил машину, есть договор купли-продажи вписан в ПТС, но на учет не ставил?

Купил машину есть договор купли продажи вписан в птс но на учет не ставил. Может ли старый владелец сделать страховку вписать меня в нее чтобы я ездил?.
Лучший ответ

Нет, все наоборот должно быть.,

Спасибо за грамотный ответ!

Запись водителя в страховку приравнивается к выдаче доверенности на право управления автомобилем. Многие так поступают, в том числе при продаже. Однако обязанности по содержанию машины - оплата налогов, приобретение страховки, прохождение техосмотра - будут невозможны без владельца машины. Штрафы, если они будут сниматься с камер наблюдения тоже будут приходить владельцу. Поэтому встречаться в владельцем при предложенной вами комбинации придется несколько раз в год, что вряд ли устроит обоих. По закону нет ограничений, останется уговорить прежнего владельца.

Спасибо за полезный совет!