Влияет ли статья 72 УК РФ на пересчет срока заключения в случае осуждения по статье 162 часть 2 - мнение брата Александра
Добрый вечер. Если ваш брат осужден к отбыванию наказания в колонии общего режима, то новый закон о пересчете срока содержания в СИЗО в соответствии со ст. 72 УК РФ к нему применим. Исходя из смысла закона не имеет значение на каких условиях ваш брат содержался в колонии, главное какой режим учреждения назначен приговором суда.
Ввиду противоречивой информации в разных источниках, хотелось бы уточнить-если касается этот пересчет брата, то насколько будет сокращен срок и как правильно трактовать п 3.3 72 ст? Заранее спасибо за ответы.