Астрахань, 23.07.2018, 23:12

Пострадавший в ДТП - вопросы обращения, действия родителей и выплаты

Вопрос №14420477 из г. Астрахань
опубликован 23.07.2018, 23:12
Человек ехал по работе в служебной машине в рабочее время пассажиром и машина попала в ДТП. Виновным признан водитель рабочего авто на котором ехал пострадавший. Человек получил тяжкие телесные повреждения (находился в реанимации, перенес несколько серьезных операций) и сейчас проходит лечение в больнице. Показания у него не брали, никаких документов о ДТП на руках нет. Происшествие признано "несчастным случаем на производстве". Всего в этой аварии пострадало 6 человек включая самого водителя, но контактов с остальными пострадавшими нет. Вопросы: 1.Куда необходимо обращать родным (пострадавший, спустя месяц после аварии, все еще не в состоянии обратиться сам)? 2. Можно ли родителям действовать от его имени не имея доверенности (повторюсь, сам пострадавший еще не в состоянии)? 3.Каков должен быть алгоритм действий в данном случаи? 4.На какие выплаты и от кого можно рассчитывать? Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера, как сейчас пострадавший? Когда было ДТП? Свидетели? Какие документы есть от врачей? Как я понимаю скорая забирала?

23.07.2018, 23:17

Сейчас пострадавший проходит реабилитацию уже в хирургическом отделении, но состояние еще тяжелое. ДТП было в середине июня (точную дату сказать затрудняюсь). Свидетели должны быть, т.к служебный автомобиль произвел столкновение с рейсовым автобусом полным пассажиров. Пострадавшего и еще 2 х человек (включая водителя) из этого же авто забрала скорая. Есть видеорепортаж с места ДТП - прошел на местном канале.

23.07.2018, 23:22

В лс написал, а так все просто доказываем причинение вреда, возбуждаем дело и получаем компенсацию. Главное человек жив.

23.07.2018, 23:42